Оксана Бучнева

"Государстово-это я! "-гордо заявлял вранцузский король Людовик 14

"Государство-это я! "-гордо заявлял вранцузский король Людовик 14."Государство-в любом случае, это не я! "- вздыхает изнемогающий от непомерных налогов простой крестьянин.
Какой вывод можно сделать из этого "диалога"?Что каждый из них хотел сказать этой фразой? Какая социальная проблема поднимается сдесь? Почему как вы считаете?

Lilya Lilya

Поищите весь диалог Людовика с каким-то хмырем И эта фраза уже не так одназначна