Алёна Григорьева

Банки сейчас дают кредит собрать ребёнка в школу. Почему при сссср на эти цели не давали кредит

Сергей Самойленко

Бесплатно было.

Надя

Тогда денег у родителей хватало на это дело и без кредитов.

Ксюша Андреева

всё было бесплатно. кредитов не существовало. были покупки в рассрочку бытовой техники без процентов

Серег@ Костоглодов

Нужды не было в этом.. . Да и брать народ за горло банковскими кредитами тогда еще не было принято...

Сергей Боровик

Не дай вам бог и ваш разум взять кредит в банке.

Зоя Волкова

во-во! меня тоже аж бесит! люди даже ребёнка в школу должны брать кредит а у чиновников зарплата такая что могут каждый месяц покупать НОВЫЙ АВТО! а в СССР было так что каждый ученик сдавал свои учебники в школьную библиотеку и взамен получал уже за свой класс. покупали редко и только те которые были испорчены.

Egor Golubev

В рекламе кредит дают на два года. Вот я и думаю, ребёнок пару лет пусть в одном классе по-сидит, что-бы родители кредит отдали, взяли следующий и вперёд - в школу! А потом про какие-то долги Родине говорят...

Николай Биркин

а что ты на этот кредит купил бы. . учебники по блату. . все остальное и бесплатно дорого. . тетрадки втор сырье форма полусолдаццццкая

Павел Броник

Сейчас это настоящая проблема !!!А тогда учеба была бесплатной, школы поборы с родителей не собирали, учебники давались бесплатно, школьные принадлежности и школьная форма были очень дешевыми.

София Борисова

Ненасытные банкиры уже не знаю как поглубже залезть своими грязными лапами в карман обывателя. Добрались уже до святого-детей.