Общество

Почему так активно разные банки стали давать кредиты без поручителей и с минимумом гарантий платежеспособности заемщика?

Rasul Abduraimow
Кот, подумайте сами!
меня тоже заинтересовало это явление. и с точки зрения тупой обывательницы, там дело завязано на самый верх. выполнение властью лозунга -доступности кредита для всех, а остальное типа отрегулирует рынок, а они в рыночные отношения невмешиваются-типа-ни-ни. есть крышеватели, которые на этом нехилые капиталы подымут. опутывание финансовой кабалой-это один из методов борьбы с недовольными и вроде бы на законной основе-не нравится, ни бери.)) банкиры озолотятся и ородийонятся в н степени. и обратите внимание, что даже безработным дают кредиты!!!! и даже большую сумму чем работающим! вам ни о чем это не говорит??? это же расчет на то, что человек не сможет отдать и хату законно заберут в счет долга. и этот придурок так и останется безработным, но и станет еще и бездомным-бомжом и бичом. ну и другие факторы действуют, по-моему мнению.
Александр Амельченко
Лучший ответ
Своих клиентов разводят.
Ведь кредиты платят годами. С миру по ниточке и миллион на Бентли.
И еще видимо нет роста производства некому дать больше.
русский стандарт, джимани, хоум кредит и ещё пара таких же? они созданы для небольших кредитов. ты посмотри, сколько в стране идиотов, покупающих новый айфон в кредит каждый год. их надо доить. их и доят.
Alexander Leinweber
Потому, что все равно нужен паспорт и еще, появились такие организации как коллекторы, т. е. вышибалы денег.
Никита Лидяев
скоро значит всё рухнет
Так там драконовские проценты и огромные штрафы за несвоевременный платёж.
Кана Шалов
потому что конкуренций слишком много
Olga Vornicescu
думаю дело не только в конкуренции.... тут что-то еще... истина где-то рядом)))