Общество

Неработающий пьющий человек берет в разных банках кредиты, как прекратить эту пагубную практику?

Схема проста: каждый месяц он идет в новый банк и берет новый кредит (немного, типа 3-4 тысячи) . естессвенно, не платит, тк нигде не работает. Платит долги его мать, пенсионерка. Она ходит в те же банки потом и слезно просит не давать ему кредит. Но все равно потом другие банки дают. Есть ли закон, которым старушенция могла бы воспользоваться? Она уж все золотишко продала, очередь за мебелишкой.
Вопрос серьезный, ситуация реальная. старушенция уж говорит соседкам, что дорога тока в петлю...
Игорь Блесков
Пойти по банкам и написать заявление о том, что такая-то просит не давать такому-то кредиты по причине его неплатежеспособности. Это письмо разошлют и и никаких кредитов он не увидит больше, банку невыгодно давать кредиты неплатежеспособным лицам.

А самый лучший вариант для старушки-просрочит хорошенько хотя бы один кредит, чтобы испортилась кредитная история, а потом спокойной расплатиться за все. С отрицательной кредитной историей ее сынку уже никакой банк ничего не даст.
Светлана Замашнюк
Лучший ответ
забрать у него паспорт и порвать
Timur Aisarov
Старушка не несет никакой ответственности за дела своего совершеннолетнего сына. По закону она не отвечает за его долги. Более того у них с сыном формально нет общего имущества.
неужели в банке можно получить кредит на 3-4 т. рублей?
Таких надо через суд признавать недееспособными и ни один банк кредита не даст, а если и даст, то нихрена потом не взыщет.
Инна Парака
У меня у знакомой несколько другая ситуация. Невестка, сотрудница банка, оформляет на пьющего и неработающего мужа -миллионные кредиты, а выплачивает их его мать старушка. . Питается 2 раза вдень свекольным супом. Еще в семье 2 детей. И ничего с этим поделать невозможно. Квартира на сына.
Насчет паспорта идея правильная. Банки оборзели, денег полно, %-ты не снижают. Потом придут отбирать имущество у матери.
билет на камчатку в один конец, под любым предлогом, ужас и осознание своей никчемности не приспособленности и необратимости дороги в теплый дом, или перевоспитает или нет. Лучше пусть в Бога верить начнет, чем верить в банк с процентами.
Аваллон Тур
Так ведь такая сумма без залога, пусть мать не погашает и все, его потом найдут.
Dmitriy Kolkunov
А если его паспорт "потерять"? Он, естессно, побежит восстанавливать и, соответственно, напишет заяву, мол, прошу старый считать не действительным. Месяц ему будут новый выдавать, а в это время найдётся старый. Он его хапнет, а банки-то уже на старый ничего не дадут! )))
Можно испортить ему КИ хоть от одного из банков, тогда и остальные давать перестанут.