Андрей Абакумов

А женщины к балу в XIX веке подмышками брили волосы?

если да то чем?

Андрей

Эпиляцию лазером делали.

Андрей Додонов

В Риме брились раковинами ещё во втором веке до н. э.
Может и дамы в 19 брились чем нибудь

А вот у Набокова нашлось в одном месте:
"И был вечер, когда она собиралась на бал, и он был поражен тем, что у нее под мышками бело, как у статуи. "

Шайдин Омаров

Факелом палили.

Виктория Разумнова

Подмышками???? Интересный способ

ОК
Ольга Кирьянова

Ну не косы же заплетали. А мужчины брили?

Ольга Трепыхалина

электробритвой

Ан
Антон

В 19в - не знаю, а вот в 17 веке - носили шпильки что бы блох и вшей гонять..

Алла Герасимова

Успокойтесь. В 19-м веке уже были бритвы.

Ирина

Хороший вопрос! Как-то и Лев Николаевич, и Александр Сергеевич не потрудились осветить эту тему в своих произведениях. А теперь вот у кого спросить? Ломай тут голову! Я думаю, что они не брили, а выщипывали лишние волосы. Об этом я у Павла Загребельного читала.

Настя Станиславская

Не брили. Они заводили там моль. Даже песня про это есть: "Блоха! Хахахахаха! "(моль или блоха-большой разницы нет. Ведь назвал же Крылов кузнечика стрекозой?)