Елизавета Иванова

Вопросик про резюме. Как считаете, реально нормальную работу найти если создать резюме в интернете?

Как думаете, работодателю будет интересен студент заочник инженер, если он претендует на вакансию инженера? И вообще просматривают ли они резюме? Ищут ли они?

Наталья Бахвалова

Это не один вопрос, а три по цене одного.

1. Размещать резюме в интернете по нынешним временам - норма. В ряде мест резюме НЕразмещенное в интернете могут счесть за минус. Но доступ к нему, естественно, следует ограничить. Люди, которые не понимают концепции защиты личных данных, никому не нужны.

2. Самое главное требование к инженеру - это не образование (хотя оно, безусловно, важно) , а умение самостоятельно формулировать и решать задачи. Покажите это умение в резюме, сделайте упор на этом, и Вы будете им интересны. (Но не забудьте потом принести доказательства на интервью) . В мире полно инженеров без высшего образования вообще.

3. Конечно, ищут и, конечно же, просматривают. В любой фирме, где работает больше ста человек и имеются вакансии, есть кто-то, кто получает за это зарплату и предположительно умеет это делать. Но это не значит, что надо ждать, пока Вас найдут. Лучшая тактика - обращаться лично в отделы кадров и в агенства, но при этом упоминать, что да, резюме также можно просмотреть на интернете.

Дениска Клубнячков

нет. резюме в инете не создают, а размещают/рассылают. обычная практика на западе: разослав сотню получаеш менее 10, на которые обратят внимание и хотя-бы зададут уточняющий вопрос или предложат собеседование

Би
Бика

Вполне реально.

Анастасия Колупанова

в 99% именно так и ищут. по объявлениям в газетах и на столбах можно только найти работу уборщицей или посудомойкой. инженер - это уже совсем другой уровень. у нас (в москве) технари зарабатывают от 50 000р и ищут их исключительно через интернет.

Се
Сергей

Работодатели не читают резюме! Нужно лично посетить отделы кадров интересующих вас предприятий и оставить резюме. На работу возьмут только с дипломом. Студент заочник = Полный ноль для работодателя.

Успехов в учебе и удачи в труде!

Виктор Казарин

Резюме практически никто не читает. Особенно - длинное.