Написание резюме
Удасться ли мне найти работу если я в резюме напишу только правду без приукрашиваний?
Например, что я закончил универ, особых навыков нет, английский язык - Pre - intermediate, работать больше 8 часов в день не буду, выходить на работу в выходные дни не буду, работать на мошеннических работах не буду, при этом чтобы была зарплата позволяющая жить, а не выживать.
Слишком сильно гнёшь пальцы при том что даже не умеешь писать резюме и за плечами только пятилетнее протирание штанов в вузе. Через годик посмотрим, как ты запоёшь, и как будешь готов работать даже в праздники. Не обижайся, восприми это как совет. Лучше тебе сейчас мозги вправить, чтобы ты потом жёстко не столкнулся с реалиями.
В резюме ты на данном этапе должен написать контакты свои, семейное положение, образование, какой вуз окончил, на кого, грамоты какие есть (если есть) и хобби. И более ничего. Ты никто пока на рынке труда. С тобой никто разговаривать не будет, если будешь писать про то, что "больше 8 часов в день работать не будешь". "Ну и не будь, дверь сзади", так тебе скажут. Так не пишут даже спецы, за которыми охотятся работодатели.
Антон Менкин
А семейное положение зачем в резюме?
Парень, закончил универ. Сидя на шее у богатеньких родителей. Стремления работать нет, стремления построить свой дом, создать семью и её обеспечить нет. Практических навыков нет, иначе бы работал уже с курса 2-го. И нафига ты организации с высокой зарплатой сдался неясно. Пиши какие хочешь резюме, все результаты сам увидишь. Уясни - никому ты в жизни не нужен, кроме родителей.
Наталья Ивлева(Сергеева)
Какая же ты злобная стерва!! А ты родилась уже с должностью в некой организации что ли?? Работать параллельно с универом невозможно. Проверено. При работе по вечерам некогда будет писать диплом и курсовые, оценки будут проседать.
Чем твой совет может быть полезен автору? Сесть на корточки и разрыдаться?? Где совет, как найти работу???
Нет с таким резюме у вас не возьмут на работу и дело не в том что вы говорите правду а то как вы это говорите И вообще большинство пунктов в резюме не пишут "работать больше 8 часов в день не буду, выходить на работу в выходные дни не буду, работать на мошеннических работах не буду, при этом чтобы была зарплата позволяющая жить, а не выживать."-это всё лишнее смело удаляйте
Это будет выглядеть странно, что ты вышел из универа без особых навыков))) Чему-то же тебя там научили за 5 лет))) Вот это и указывай.
Наври, что есть опыт работы где-то 1-2 года.
Английский смело указывай Upper Intermediate или Advanced, всё равно никто не проверит.
Антон Менкин
Проблема в том, что он даже не закочил универ. В лучшем случае он бездельник, покупающий оценки с самого первого курса. Но пальцы в растопырку, это факт.
https://otvet.mail.ru/question/232278951
там, где есть карьерный рост и перспективы твое резюме откинет фильр. Так что максимум-это торговый агент) и то, если пройдешь собеседование и испытательный срок
Ты не допонял концепцию. С такими представлениями только в какую-то бюджетную организацию, которая будет платить за отработанные часы по тарифу в размере прожиточного минимума. Если хочется жить, а не выживать, то нужно идти в коммерческие организации. Они платят не за отработанные часы, а за результат- продукт. Чем быстрее ты принесешь этот результат- закончишь проект, составишь его презентацию, документацию и т.п. тем больше ты заработаешь.
Я же нахожу работу. В резюме не вру.
Если бы я так честно писала бы, то у меня бы трудовая книжка и не началась бы.
а что ты умеешь такого, чтобы тебе платили норм зарплату? а то только «не буду» и видно
У нас работодателям не особо интересны сотрудники без опыта работы. Так что сложности будут.
А ты говори всегда только прямо. Так и до директора компании дойдёшь