Написание резюме
Очень трудно найти работу в 45 лет? Почему такая несправедливость?
Хорошую работу всегда трудно найти. Работодатель хочет молодых и энергичных, И чтобы до 25 лет и с Высшим Образованием и с детьми, которые бы уже в школу ходили и с 10 летним стажем. (Только проблема - они не хотят работать, а уж тем более на "дядю", а мы люди старой закалки... ) Мой ВАМ совет никогда не говорите, при разговоре по телефону, сколько Вам лет, постарайтесь избегать ответов на вопросы о возрасте, главное попасть на собеседование именно к работодателю. Если нужно заполнять анкету, то не тратьте времени, возьмите телефон начальства и сами договоритесь о встрече.. . по собственному и опыту многих знакомых знаю, что можно неплохо устроиться. Не зря говорят - "наглость второе счастье". А нужно до 30 лет, скажите, что "30 - уже есть". Главное пытайтесь поговорить с работодателем, а анкеты заполнять бестолку, никто не позвонит и не предложит. Желаю ВАМ УДАЧИ!! ! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Не отчаивайтесь. Главное не раскисайте и не жалейте себя. Любой человек может оказатся в такой ситуации. Трудно менять работу когда тебе уже за 40 лет. Расматривайте все предложения, даже самые неожиданные. Я желаю вам найти хорошую работу.
всем нужны бессловесные рабы, а вам не повезло...
Мы вступаем в различные возрасты нашей жизни, точно новорожденные, не имея за плечами никакого опыта, сколько бы нам ни было лет. (Франсуа де Ларошфуко) .
Сорок пять лет это тот возраст, когда уже поздно быть начинающим, подающим надежды, поздно жениться и выходить замуж, заводить детей. Сейчас кризис среднего возраста или середины жизни, а именно так называется это явление, довольно частое явление. Когда годы юности убиваются на устройство своей жизни, карьеры, забывая напрочь о воспитании детей или вообще их не имея, да к тому же в становлении на ноги можно потерпеть фиаско. Всех ли затрагивает кризис середины жизни? У людей, сумевших жить так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" его тоже, наверняка не будет.
А как можно научиться так жить? По большому счету это загадка. Может быть стоит перевести свой взгляд, устремленный вдаль на то, что происходит сейчас вокруг нас? Жить не далеким будущим, а сегодняшним днем. Не тешить себя призрачными перспективами, а умело распоряжаться тем, что имеешь сейчас. Может быть стоит на час отбросить изучение биржевых сводок и сводить своих внуков в зоопарк?
Даже если кризис застал сейчас, не стоит опускать руки или приспосабливать свои мировоззрения и жизненную позицию под сложившуюся ситуацию.
Согласна с Андреем, просто уже в таком возрасте и в подчинении как-то неуютно, а директора нынче многие прямо из яслей в кресло кожаное прыгают. Есть ведь что-то, чем нравится заниматься? Дерзайте!
кризис...
Работу надо не искать, а создавать: свое собственное рабочее место ( бизнес)
Извините, но молодёжи тоже хочется на хлебушек зарабатывать! Не отчаивайтесь, работу найдёте.
Гуля, а разве справедливо, что молодёжь после школы и даже после ВУЗа на нормальную работу не берут (только курьерами, грузчиками, мойщиками машин) - везде требуют опыт работы по данной специальности не менее года? ! А где этот опыт получить, если не берут - замкнутый круг !
А моя мама, выйдя на пенсию, занялась интернет-бизнесом, о котором раньше понятия не имела, и сейчас обучает меня и брата. То есть создала сама для себя рабочее место и для других создаёт - приглашает всех желающих в партнёры. И теперь о другой работе даже слушать не хочет - без начальников и в удобном для себя режиме работать гораздо комфортнее. Попробуйте!
А справедливость - понятие иллюзорное и несбыточное, её никогда не было и не будет в этом мире !!!
Удачных поисков!