Написание резюме

Как найти работу?Если нет стажа.

Сама совсем недавно сталкивалась с такой проблемой... ) Поиск работы - это тоже работа и к нему нужно отнестись со всей серьезностью. Я подошла к этому системно: изучала различные статьи по самомаркетингу, в т. ч. как составить привлекательное резюме, в резюме описывала тот опыт, что у меня был получен на учебных практиках и т. д. , описывала, что именно я умею делать, в каких проектах участвовала. Потом это резюме разносила по компаниям, сначала относила в те компании, где мне больше всего хотелось работать и т. д. Отправляла резюме по электронке с просьбой уведомить о прочтении. Во многих компаниях, куда я приносила резюме, мне удавалось сразу же побеседовать со специалистами отдела кадров/персонала или даже с директором и в этих беседах мне также помогли навыки самомаркетинга.. . В итоге где-то через месяц мне стали звонить и приглашать на собеседование.. а через полтора месяца я имела 3 достойных предложения о работе (естественно на стартовые позиции) в 3-х компаниях, где я бы хотела работать) ) Главное, не отчаиваться (хотя иногда просто опускаются руки) , кто ищет, тот всегда найдет!! Удачи вам!!
Оксана Орехова
Лучший ответ
Здесь, в Моём мире, много объявлений
для студентов и школьников.
Главное оценивать себя по своим способностям. Очень важно желание работать))) Писать в резюме о дополнительной образовании (курсы) или может быть у Вас есть свидетельство. Ищите + и это главное.
так же как и со стажем...
Через знакомых или просто закидывать резюме периодически во все компании в которых хотели бы работать. Рано или поздно заметят.
Встаньте на учет в центр занятости.
Assassin Hawk