Написание резюме
Вопрос кадровикам, HR-ам: если тяжело найти работу...
Вопрос кадровикам, HR-ам: если тяжело найти работу с гуманитарным образованием нормальную сразу, можно ли согласиться на не очень квалифицированную и набирать опыт с прицелом на карьерный рост?
Никаким образом направление образования с последующим трудоустройством не связана в наше время.
Сам думай. Никто тебе ничего гарантировать не станет. Разумнее устроиться на работу по профессии, пусть и не высоко оплачиваем, например, в университет. И подрабатывать на менее квалифицированной для денег. Либо подрабатывать по специальности.
Можно
за последние 7 лет поменяла в компании 6 должностей вообще не связанных между собой, никогда и не думала что окажусь в кадрах. Так что, можно всё, было бы желание, стремление, ну и чуточку везения.
при выборе кандидатов оценивается совпадение профиля образования и трудового опыта. На некоторых должностях наличие профильного образования является обязательным условием, в крупных компаниях без профильного образования практически невозможно занять руководящую должность.
Разсогласование образования и трудового бэкграунда, в целом, не очень хороший фактор для построения карьеры...
ани специально это делают....... большая вероятность того что только для своих местечко берегут тем самым попадают под статью
есть статья короч когда специально не нанимаешь работника ну там например он не понравился в плане как мужик не вылезал ей допустим и она не берёт на вакансию ту или иную ..........999
Можно.
Никто не смотрит особо на записи в трудовые. Смотрят обычно на навыки человека и качества.
Я, кстати, тоже специалист с высшим образованием и сменила квалифицированную работу (экономист), на неквалифицированную (специалист учета ТМЦ на заводе). Прекрасно себя при этом чувствую: ответственности меньше, зарплата больше, еще и рядом с домом.