Ленар Махмутов

Как на ткани нарисовать крупный белый горох?

насколько я понял, найти такую ткань невозможно, тем более где я живу. Прошу у вас помощи, просвятите меня, какие виды накладки рисунка есть, и если уж был опыт, поделитись. НУ ОЧЕНЬ НУЖНО. (надеюсь куда надо обратился)

Jm Stereo

Хлором не пробуйте. Ткань испортите.
Возьмите акрил (или в идеале краску для ткани) и кусок губки.
Кусок плотной плёнки - сделайте трафарет.
Налейте акрил в плоскую ёмкость (блюдце например)
губку макайте в краску и накладывая трафарет опечатывайте на ткани.
Попробуйте сначала на лоскуте, потренируйтесь.
Ну или если руки прямые, нарисуйте горохи кистью.

Антон Гомелько

Может быть самый простой способ - обесцветить ткань химическим реактивом.
По принципу как в армии маркируют одежду хлоркой. Правда можно ткань сжечь если слишком концентрированная хлорка будет. Но, опытным путем можно добиться результата.
А вообще можно еще натамповать краской по трафарету, пришить, прклеить, или приварить на полиэтилен из какого-то материала. Правда вечернее платье из такой ткани будет сложно сшить 🙂