Привет Alexandr

Чем покрыть рисунок нарисованный белым мелом или пастэлью, чтобы он не стирался

каким?

Можно любым лаком для волос? )

Stolz -спасибо большое!

Ольга

Лак для волос "Прелесть"
В принципе подойдет любой лак для волос, просто "Прелесть" из них самый дешевый, так как отечественный.

... самый обычный лак для волос, например "Прелесть".
Специалисты утверждают, что этот лак подходит для закрепления лучше всего.

Антон

Лаком.

Юлия

прелестьюю или ашановским

Анна Петрова

Естественно лаком)

Маргарита Камынина

Лак Nivea лучше сохраняет цвет. В художественных магазинах можно купить специальные закрепитель, но это дорого.
Можно и не укреплять. Если рисовать на пастельной бумаге, а потом сразу в раму под стекла или в папку под специальную бумагу и пресс.
Но лично у меня без закрепления не получается.