Black Falkon

В хар-ках оперативки ddr 3 написано 1.65 (напряжение памяти нестандартное - выставляется в биос вручную) . (внутри)

Собственно, какое напряжение там выставлять то надо что-то я не пойму и надо ли этим заниматься? На модулях оперативки есть радиаторы, которые по сути препятствуют перегреву...

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7754294&hid=191211 -вот такая у меня оперативная память..

Ирина Быкова

Либо автоматически. Если биос позволяет. И более чем 1.65 не рекомендуется выставлять.
Только если ты не занимаешься экстремальным разгоном. В этом случае, для достижения высокого результата, можно и большее значение выставить.
И да, радиаторы препятствуют перегреву (только очень замысловатые образцы), но только если обдуваются воздухом.

Екатерина Евгеньевна

Нужно ставить как написано, по умолчанию 1,5 стоит, просто память может глючить при своей частоте 1600, если на 1333 работает то повышать не нужно