Евгешка Салова

Пропускная у моего проца 1333, а оперативка на 1600. Если я повышу вольтаж до 1.65 в биосе, даст ли это толк?

И стоит ли . Или оперативка по прежнему будет работать на частоте 1333 Mhz ?

Иван Коваленко, ясно, не буду рисковать. Да и тем более никогда этим раньше не занимался ) А денег счас лишних нету )

Сергей Шуликин

Нет.
Какой смысл тебе пытаться разгонять.. . Оперативка мб у тебя и 1600, НО а мамка поддержует какую?
У тебя пропускная способность такая, максимум ты сделаешь мощность больше.
Это все материально не выгодно и вне гарантии не рискуй спалить деньги оно себя не оправдует.

Я увеличил нагрузку шины на мамке в свое время и комп у меня пророботал месяц, спасибо невыкупили в чем проблема мамки и мне ее поменяли.

Ольга Толли

да оперативка на той частоте что работала и будет работать!
оперативка разгоняется таймингами, но смысла в разгоне нет...

Игорь Окулов

Если поднять частоту шины то оперативка может работать на 1600

Lena

от вольтажа скорость не зависит . она зависит только от частоты памяти и системной шины .

Татьяна Туманина

какой процессор? на интел 1155 не надо лезть к шине, чтобы получить 1600. просто в биос выставляется родная частота памяти и напряжение

Вя
Вячеслав

вахахахах о мрак.. .
оперативка гонится либо множителем либо шиной, это раз
во вторых 1.65 вполне нормальная напруга, ничего не будет,
разве что на интеле не трогай шину, у них все на шине повязано,
найди множитель в выставь больше
P.s. а зачем тебе 1600 ?? на глаз разницы не заметишь

Елена Селиверова

не трогай БИОС, просто потом не сможешь запустить его.
второе- высшее железо не работает нормально на низшем.
все должно быть равно.
вы дуркуете гонясь за "разгоном", не соображая, что стек загружается как барабн в Нагане, первый заходит - последим выходит. и больше одного патрона в отверстие барабана не войдет, как ни старайся.