Игорь Тарасов

Могу ли я сдать квартиру на которую оформляю вступ. в наследство? Квартира кооперативная. Есть справка от натариуса.

Василий Леман

Если не оформлять договор и сделать это неофициально, то можно, только осторожно.

Gevorg Azatyan

Вы-приняли наследство. Есть справка от нотариуса о том, что открыто наследственное дело № такой-то.
По нашему законодательству наследник становится собственником с даты открытия наследства, а этой датой считается день смерти, хотя св-ва о праве собственности у него еще нету. Поэтому сдать квартиру Вы уже можете. Но во избежание каких-то недоразумений, пока нет документов, лучше это не афишировать,
И кстати, оплату коммуналки за те полгода, что оформляете бумаги, придется платить Вам, как собственнику.

Саша

Пока вы не собственик значит и не имеете право распорежатся

Вячеслав Гостев

Сдавайте. Квартиру проще.

Максим Тарасов

Если других наследников нет, можете.

По
Полина

Председателя кооператива нужно уведомить, что проживать будут "родственники", ведь в кооперативах оплата коммуналки не по кол-ву зарегистрированных, а по факту проживающих!

Александр Карлин

Да, можете.
Но без договора через агентство вроде не получится (здесь я не уверена, лучше уточнить) .
Но если все-таки я права, то лучше сдавайте без посредников. Есть даже сайт такой - безпосредник. ру. Там это легко сделать.