Василий Нестеров

люфт в заднем мосту ваз 21074

Привет всем. У меня возникла такая проблема звон в заднем мосте ваз 21074 при страгивании или переключении пердач при резком дерганьи автомобиля с места. Сначало я думал это креставина но потом мне сказали что это люфт в мосте где коническая шестерня долеко от дефференциала и плохой с ней контакт . Незнаю как бытьс этой неисправностью подтягивать хвостовик гайкой говорят бесполезно надо снимать редуктор а что дальше не знаю. спасибо всем за ответы!

Татьяна Хатькова

Звон идет не от шестерен, а от шлицевого соединения кардана. Их надо прошприцевать. Причем, если давно этого не делал, за несколько раз. А в зацеплении шестерен моста люфт должен быть, иначе при нагреве моста схватишь клина. Следи за маслом в мосту.

Дмитрий Байбара

Не буду спорить с мастерами, но я пока отремонтированого не гудящего моста не видел .Но ето только мое мнение

Админ

не лезь туда куда не надо. отгони машину толковому слесарю.

Евгения Ванькаева

у меня там палец был сломан. Отгони, не рискуй. Иначе просто встанешь

Ва
Василий

это люфт в сателлитах или палец сателлитов в корпусе болтается! если бы был увеличенный зазор в зацеплении, ты бы в машине не усидел! вези к спецам, сам только можешь редуктор вытащить, чтобы дешевле вышло!