Екатерина Васина

гной в подмышке можно ли его удалить без операции

появился гной в подмышке за сентябрь- октябрь уже во второй раз можно ли убрать гной без операции

Ольга Афанасьева

попробуй ихтеоловой мазью на пластырь .высосет весь гной

На
Надюшка

Лучше к специалисту-потливая зона, опасно.

**
*елена* *фисташка*

Мне на днях рецепт насоветовали - изготовить гипертонический раствор, поваренной соли. Ложка соли на стакан горячей воды. Ну и компресс, наверное, из этого.. .
А если чисто мое мнение - то надо мазь вишневского или ихтиоловую привязать. Алоэ так же помогает при таких случаях.

Катерина Алемпиева

что за гной? просто гной под мышкой так просто течет? ну можешь и без операции обходится.. если просто течет.. нормальные люди понимают, что без врача и антибиотиков общий сепсис случится и ага..

Вячеслав Сидоров

надо видеть конкретный пример для решения: надо или не надо, поэтому посети хирурга

Александр Питч

Фурункулез - довольно опасное заболевание. (Вопреки расхожему мнению)
Можно допрыгаться до сепсиса, менингита, абсцесса.
Обратитесь к врачу.

Александр Горский

Конечно можно. Типа постучать и сказать выходи

Better Fellow

Приложи мазь Вишневского.

Ни
Никита

Лучше с хирургом проконсультироваться сначала

Алёна Ли

Гидраденит-"сучье вымя". Лечиться антибиотикотерапией, облучением -УФ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ-ВСКРЫТИЕ ГНОЙНИКА.
Если без врача; Левомиколь пару раз (компресс) , потом диметоксин один к пяти,
компресс под мышку дня 4. Но, если не получится-то см. первое.

***баяша** *

Лучше к специалисту-потливая зона, опасно.

Анастасия Кулик

гнойник в любом случае надо вскрывать. Какой сахар крови? Надо сделать общий анализ крови тоже.