Мария Смусенко

ВУЗы Москвы, подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста хорошие университеты, академии Юридического факультета, но с одним условием, где не нужно сдавать историю в ЕГЭ

Игорь Папко

Даня!

В соответствии с Перечнем вступительных испытаний в вуз, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, по специальности "Юриспруденция" вступительными испытаниями (ЕГЭ) являются: русский язык, обществознание (профильный) и история. Поэтому никак не обойти историю.

В отдельных вузах есть направление бакалавриата и специализация «Юриспруденция с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык) . Вступительные испытания: обществознание, русский язык, иностранный язык.