Станислав

помогите перевести на французский язык сочинение (что вы думаете о моде)

«В человеке всё должно быть прекрасно: тело, душа, мысли и одежда» . А. Чехов.

Время приходит и уходит. Мода меняется тоже. Что касается меня, я думаю, что важно знать, что в моде в настоящее время. Когда вы одеты по последней моде, вы чувствуете, что вы личность. Честно говоря, модные тенденции очень важны для подростков. Но существуют некоторые подростки, которые думают, что выглядеть чистым и опрятным является более важным делом, чем выглядеть модно. Я предпочитаю одежду, в которой я чувствую себя комфортно. Я уверена, что мы должны хорошо выглядеть в том, что мы носим и это все для нас.

Вероника

«En la personne tout devrait bien se passer: le corps, l'âme, l'esprit et les vêtements." Tchekhov.

Temps de va et vient. La mode change aussi. Quant à moi, je pense qu'il est important de savoir que la mode en ce moment. Lorsque vous êtes habillé à la dernière mode, vous sentez que vous êtes une personne. Franchement, tendances de la mode sont très importants pour les adolescents. Mais il ya quelques adolescents qui pensent l'air propre et bien rangé est plus important que de regarder la mode. Je préfère les vêtements que je me sens à l'aise. Je crois que nous avons besoin de bien paraître dans ce que nous portons et il est tout pour nous.

Сергей Кулинич

Chez l'homme, il devrait être parfaite:
corps, âme, esprit et vêtements ».
Tchekhov. Temps de va et vient. Mode
moi aussi. Quant à moi, je Je pense qu'il
est important de savoir que la mode en
ce moment. Lorsque vous êtes habillé dernière mode, vous sentez que vous
êtes une personne. Franchement, la
mode Les tendances sont très
importants pour adolescents. Mais il ya
des certains adolescents qui pensent
que look propre et bien rangé est plus important affaire à la mode look. Je Je
préfère les vêtements que je sentir à
l'aise. Je suis sûr que nous devons faire
bonne figure dans ce que nous portons
et il est tout pour nous.