Маша Мальцева

ОЧЕНь необходимо!!!!

КАК образовать форму р. п. и м. ч.
слова килограмм апельсин мандарин помидор баклажан комментарий консервы координата рельсы гольфы носки сапог ботинок чулок шорты туфли ясли гантели будни святыня левша няня милостыня ханжа

Люба Пинчукова

килограмма, килограммы, апельсина, апельсины, мандарина, мандарины, помидора, помидоры, баклажана, баклажаны, комментария, комментарии, консервов, консервы, координата, координаты, рельс, рельсы, гольф, гольфы, носков, носки, сапог, сапоги, ботинка, ботинки, чулок, чулки, шорт, шорты, туфель, туфли, ясли, ясли, гантель, гантели, буден, будни, святыни, святыни, левши, левши, няни, нянь, милостыни, милостыни, ханжи, ханжи

Николь Штокс

Ну.. . это ж до фига.. .

килограммов и килограмм
апельсинов
мандаринов
помидоров
баклажанов и баклажан
комментариев
консервов
координат
рельсов и рельс
гольфов
носков
сапог
ботинок
чулок
шорт и шортов
туфель
яслей
гантелей
будней и буден (разг. )
святынь
левшей
нянь
милостынь
ханжей

Ильдарик Гумаров

мужской род без окончания - в вашем случае окончание в конечной форме (во завернул!! ) -ов (редко -ев) : апельсинов, мандаринов, помидоров, баклажанов, сапогов, ботинков, чулков
мужской род с окончанием -ий - окончание -ев - комментариев
а дальше без разбору: консервов, координат, рельсов, гольфов, носков, чулков, шорт, туфлей, яслей, гантелей, будней, святынь, левшей, нянь, милостыней, ханжей