Erkin Avazov

почему техника в интернет магазине дешевле чем в магазинах?

Maria Shapor

Там не надо за аренду платить

Дмитрий Грачев

Не нужно оплачивать торговые площади и платить большому количеству персонала.

Павел Колокольцев

Что такое магазин обычный
1) Аренда помещения
2) Содержание помещения (уборка, охрана, ремонт, комуникации, электричество и д. р. )
3) Зарплата продавцам и др. рабочим.
это всё по минимуму.. .
все эти расходы магазин должен как-то окупать - следовательно это плюсуется к общей цене всего товара.

Что такое интернет магазин
1) разовая зарплата програмисту (обычно студенту) за создание (3000-5000 р. )
2) зарплата модератору (примерно как 1/2 зарплаты обычного продавца, зависит от структуры и сложности сайта)
3) затраты на домен (точно не знаю но тоже оч. мало)
за доставку обычно платит сам покупатель, а если и нет там по договору получается довольно таки не большое колличество за счёт массовости (1 курьер завозит покупок 20 за раз)

Обычно в магазине товара не много, к магазину (особенно с техникой) ещё идёт склад
так же как и у интернет магазина есть склад ...

Юрий Кокушонков

Нет перекупщиков

Лёшка Иванов

Не всегда учитывается цена за доставку.

Роман Бриленко

еще нет уверенности что из инет магазина привезут хорошее, дешево не значит хорошо. Мы живан ребенку 2 раза покупали в инет магазине, в итоге купили в магазине подороже, но все сами посмотрели, потрагали сказать руками и купили. Но бывает, что и хорошее привозят из инета.

Ленка Швалёва

А ты добавь к стоимости товара в интернет магазине - стоимость перевозки товара, стоимость его хранения, НДС, стоимость зарплаты продавцов и аренду помещения под магазин. Получишь цену обычного магазина.