Гулия

что делать еслив на мопеде ношка непроворачивается вобще. почему из за чего

Султанай

разбери коробку, может быть просто заклинело. разбери и попробуй провернуть в разобраном виде.

Сергей Папуша

Что за "ношка"? Кикстартер, что-ли? Снимай крышку, откуда "ношка" торчит. Внутри есть механизм такой. Пружина, зубчатый сектор и торцевой храповик. Аккуратно разбираешь, промываешь, смазываешь густой смазкой и собираешь обратно. Пока собираешь - пробуешь, что бы "ношка" вращалась.