Митяй Струнец

Цвет кузова автомобиля. Чем отличается краска металлик от перламутр?

Денис Кириллов

металика в самой краски чистицы !!!а перломутр это лак такой !!!

Ки
Киряхинсон

Металлик-условное название эмалей разных цветов с серебристым (золотистым) отливом.
Перламутр-то же самое, что и "белый металлик " !

Анна Павлова

В белую нитру и черную для получения металика наверное добавляют бронзовую серебрянку, а в остальные цвета алюминиевую. Тоесть в перламутре бронзовые частицы.