Шалбуров Алексей

Если я несовершеннолетний (17лет) сяду за руль авто, владелец которого мой отец, и меня остановит инспектор...

грозит, и что лучше придумать, что сказать инспектору, и да… И второй вопрос аналогичен, но якобы отец будет сидеть рядом со мной...

Анастасия Бирюкова

С тобой инспектор даже говорить не станет!

Илья Рабенко

Прав нет = протокол. А если у вашего отца еще и доков на машину не будет, то штрафстоянка до выяснения...

Vladimir Vishnevsky

В первом случае авто на штрафстоянку и Вам обоим по 2500. Во втором просто 2500, а за руль далее сядет отец.

Ольга Ерискина

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ира Рысина

В данной ситуации вам обоим придется заплатить штраф

Ал
Алла

обоим по 2500 штрафа, тебе за то что без прав, отцу что допустил к управлению заведомо зная что нету у тебя прав

Светлана Бай

Песдец тебе, тушканчик...