Talin Tatuev

отец не трезвый передал мне 16 летнему руль чтоб я доехал домой. что ему грозит если нас остановят?

Сергей Родин

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.

ПС: Лишения прав не будет, если нетрезвый владелец за руль точно не сядет. А вот машину со штрафстоянки выуживать надо будет как можно быстрее - это дорогое удовольствие.

Серёга Терехов

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваштраф 2500 руб.

12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Ма
Мария

проблемы будут у обоих. и еще на кого нарваться.

Евгений

штраф 2500 тебе точно за то что без прав а отцу за передачу руля еще и не совершенно летнему и без прав лишение скорее всего

Вениамин Крыжовник

его лишат, машину на штрафстоянку

Татьяна Леонтьева

Лишение прав 100%