Гуля Шаумурунова

16 летние права в Украине???

Можно ли 16 летниму получить права, на какую категорию, и как можно ездить с этими правами???P.S. все это в Украине.

Меня интересуют на автомобиль, я где то читал что могу получить 16 летние права на авто и ездить с пассажиром ( или опикуном, не помню) на пассажирском седеньи у которого стаж вождения от 5лет ( или от 3 лет, тоже не помню)

Александр

на мопед или квадрик