Лиза Иванова

Помогите спасти рождественник. Не пойму что сним - немного повяли и обвисли листья. Может я перелила его?

Евгений Слащилин

Да вы его перелили или пересушили!! !
В одном случае могли погнить корни, в другом случае пересохнуть
Но можно попытаться спасти в первом случае заменив старый ком на новый и во втором случае слегка полить и после полной просушки земли сново полить, обязательно воспользоваться адартогеном\противострессовым раствором Эпин, Циркон.

Владимир Иванов

скорее всего залив! если совсем уж плохо с цветком-освободите от земли и просушите корни, посадите в легкую землю! а если оч оч плохо с ним-отломите неск черенков по 2 -3 членика и сразу же в земле укореняйте, зигокактус боится залива!

Аня Гармашова

если вы его перелили листья становятся как бы прозрачными, если пересушили листья светлеют . после перелива желательно пересадитьв новую землю, иногда достаточно поставить на солнечное окошко,