Нина Соколова

обгорел рождественник (зигокактус) на солнце, завяли листья, что делать???

Valera Storogenko

Ну вряд ли оченью обгорел - они периодически сбрасывают часть листьев (привычка, сохранившаяся со времен проживания предков в дуплах) . Уберите его с солнца, поливайте регулярно, подкормите удобрением для кактусов и опрыскивайте периодически

Андрей Любчук

Так уж и обгорел? Может, все таки залили? Вечная проблема зигокактуса - чрезмерный полив. Он же все таки кактус!! !
Выкопайте растение и осмотрите корневую, возможно, корень подгнил!
Если на растении нет ни одного членика с нормальным тургором, скорее всего, растение пропадет. Но все-таки попробуйте взять несколько на черенки, хотя из своего опыта могу сказать, что вялые не жизнеспособны.
Очень жаль, но не расстраивайтесь, сейчас зигокактусов много в продаже, ближе к зиме валом навезут!