Екатерина Чепурнова

Кто подскажет что делать? У Рождественника желтеют закручиваются и опадают листья Заранее Спасибо за помощь !

Евгений Миронов

Такая неравномерная окраска листьев у пуансетии свидетельствует о недостатке освещения. От холода и перелива листья опадают без подсыхания. Опрыскивания он переносит нормально, они даже ему необходимы, так как молочай красивейший требует высокой влажности воздуха, но все это, как уже говорили, если нет потока холодного воздуха. А вот с подсветкой все-таки нужно что-то подумать, т. к. цветения либо вообще не дождетесь, либо прицветнники будут маленькими и бледными.

Алексей Жуков

не переносит лишнюю влагу и холод, так что сокращайте полив (между поливами почва должна просыхать) и не любит опрыскивание, оградите его от потока холодного воздуха