Сан Саныч

У Глоксинии по сохли листья Кто подскажет Что делать? Заранее Спасибо

Анастасия Короткова

Это точно глоксиния? Какие цветы были? Больше на примулу похоже, а она после цветения в комнатных условиях не сохраняется.

Надежда Моисеева

Ничего. На зиму уходит. Убрать и не поливать до весны. Главное не забудь о ней.

Роман Сидоренко

Согласна, листья на примулу похожи. Выкопайте и осмотрите, если в земле есть клубень (что маловероятно) , тогда глоксиния. Срежьте наземную часть, прекратите полив и поставьте в темное место. В январе, если это глоксиния, начнет просыпаться. А если там обычный корень, что скорее всего, тогда ваше растение - примула. Высадите на улицу, до зимы она еще отрастит красивую розетку листьев, а весной вас порадует. Если будет теплая осень и начало зимы, тогда может расцвести в октябре - декабре, у меня в прошлом году цвела, правда, очень скудно, до конца января, потом повалил снег и ударили морозы без малого -35!, а ей хоть бы что! Весной цвела куртинами.

Адалат Камильевна

Это ПРИМУЛА! Примула уличное растение, а в домашних условиях растет, но не долго

Ольга Мамышева

Отдыхать собралась.