Сердар

В глоксинии завелись жучки. Все листья вянут. Что делать?

Эдик Белозеров

Актарой полейте.

Та
Татьяна

У Глоксинии довольно много врагов-вредителей: тля, нематоды, подуры, грибной комарик, трипс, белокрылка, мучнистый червец, корневой червец, энхитреи, клещи ...Хорошо бы фото или хотя бы описание жучков, ведь от этого зависит результат борьбы с ними. А что толку воевать с ветряными мельницами? В любом случае, конечно, это нарушение правил ухода за растением, скорее всего - залив, холодные сквозняки ...

Нина Кукуева

Видимо, Вы её залили. Если вянут сильно, укорените надземную часть, а клубень обработайте.

Анна Пушкова

Мария, смотря какие жучки! Если это клещик клубневой, то от клубня теперь осталась только корочка! Выньте растение из горшка. Если это он, то срежьте и переукорените листья, прежде обработав их Актеликом, Неороном, Фитовермом - что есть. Удачи!