Ро
Роберт

Кормление собаки и натуралкой и сухим кормом, какие мысли по этому поводу?

Чихуа 3 месяца. Обеспечить сбалансированную диету - нам вряд ли удастся, кормить одними кормаим не вариант, уверен что в рационе хищника должно быть мясо. Решил кормить 4 раза пока, творогом, говядиной мелконарезанной перемешанной с кашей из риса, гречки, овсянки. Так же давать иногда овощи и фрукты, а что бы быть спокойным за микроэлементи и т. п. пару раз в день премиум класса корм размоченный в воде.

Виктория Разумнова

А можно полюбопытствовать, какую литературу вы прочитали, что сделали вывод о сбалансированности приготовленой вами каши? Молодой человек. Я думаю, что мой опыт не сравним с вашим. Но, я не могу приготовить натуралку ( Знаю как, но не хватает времени на это действо) По тому кормлю ПроПланом. Советую вам не мудрить а поступать так же.

Gala Voronsova

А нафига сушка тогда? Типа, сбалансировали?))) Если сомневаетесь в натуралке-кормите сушкой

Илюха Попов

Одно могу сказать точно, в одно кормление смешивать готовые корма и натуралку НЕЛЬЗЯ!
При добавке в рациону мяса = белка, можете сделать передоз. Корм (хороший) сбалансирован, таким питанием вы баланс запросто нарушите.
Кисломолочку можно добавить, например кефир 1% и творог обезжиренный.

Алексей Бученков

Вы удивитесь возможно, но если почитаете состав на пакете корма, вы там таки увидите мясо )))) Пусть и обезвоженное.
Каши собакам особенно ни к чему. Мясо нужно давать нескольких видов, а лучше субпродукты.

Катерина Азарова

Вы уж определитесь - либо корм, либо натуралка. Корм - это не витамины и не микроэлементы. Это полноценный рацион. А натуралка должна состоять на 70% из мяса, 10% каши (гречка или рис, больше ничего) 10% овощи (кроме картошки и бобовых, ежедневно) 10% - кисломолочные продукты. И обязательно ежедневно витамины и минералы в виде ветеринарных препаратов.

Илья Кожанов

Отвратительные, я кормлю натуральными, покупаю кости, мясные отходы + каша, остатки
со стола.. вот и весь расклад..

Св
Свет

кормите лучше натуралкой не портите собаку кормами, все витамины возьмет из овощей фруктов и каш

Владимир Романов

не доверяю сухим кормам-в них неизвестно что может быть намешено-да и смешивать их с натуралкой не очень то полезно

Алексей Макаров

Вы так утвердительно ответили на свой вопрос, что советовать и отвечать смысла нет.

Влад Степанов

Если вам интересно, я могу скинуть несколько вариантов кормления натуралкой. Там именно разработанные рационы. Напишите в личку, если вам это нужно, то я скину.

ОК
Олеся Куликова

Если корм такой классный давайте купим себе мешок и всё!!!Проблем нет!!! Все сбалансировано!!! Я лично за натуральную еду!!!

Александра Бугай

Нельзя смешивать натуральное кормление и сухой корм. Вы испортите собаке желудочно-кишечный тракт. Либо одно, либо другое. У меня собака на натуральном кормлении: говядина, телятина, гуляш, рубец, трахеи и т. п. , плюс каши и витамины, чувствует себя и выглядит на 5+

Murderous

нормальные мысли. но крупы и исключила бы

в принцыпе я так и кормлю- днем сухим кормом, вечером деревенским творогом ( мясом сырым)

Наталья М

До 4 мес мы питали собаку натуралкой, скурпулезно балансируя ингридиенты. Потом перешли плавно на сухой Роял для крупных щенков (ВЕО) . Как отдельное кормление даю мясо, творог, ряженку (иногда добавляю сухарики черного хлеба) . Только не вместе с сухим кормом - отдельное кормление. Моя любит рубец - тоже даю оч редко как отдельное кормление (считаю, что рубец не питателен, богат микроэлементами, но не питателен) . Вот рыбу ни разу не давала, даже не знаю будет ли ее есть? ! Как часто кормите рыбой собак?