Ст
Стасик

чем вы кормите свою собаку? сухим кормом каким? натуралка рецепт)

Светлана Анохина-Терёшина

только нашей едой. сухой корм это ранняя, иногда тяжелая смерть. рано или поздно. так что только наша еда. p.s. есть почти все что едим мы

Дмитрий Сахаров

я своих сейчас снова начала кормить сухим кормом, моим натуралка вообще не подошла ((( к сожалению... поэтому вернулись на сухой корм.

Вот вам примерный рацион наш)

Базовый рацион:

утро мясо+ каша

вечер мясо+овощи

При этом вид мяса утром и вечером разный. Также чередуются каждый день виды мяса, круп и овощей. Несколько раз в неделю мясное кормление заменяется рыбным или творожным. Все сырое отвариваю.

Например, так

ПН.
У- индейка+рис (60%/40% приблизительно, общий объем 180-200мл, т. е. стакан )
В- говядина+капуста и морковь
ВТ.
У- сердечки кур+кабачок и свекла
В- курочка+пшено
СР.
У- рыба+овсянка
В- говядина + броколи и тыква
ЧТ.
У- творог
В- баранина постная + греча
ПТ.
У- печень кур + рис
В- говядина + цв. кап. и морковь

ну, и так далее, комбинации могут меняться, но каждый день продукты чередуются, субпродукты не чаще 3-х раз в неделю, рыба и творог . Молоко /ряженку почти каждый день в промежутках между основными, яйца 1-2 в неделю, фрукты предлагаем каждый день, но едим по желанию.

Сергей Горохов

йорк ест сухой корм Eukanuba для йорков

Александр А

Натуралка.. . Рецепт:
Утро - 200г 1% творога + овощи (тыква, морковь, кабачок, огурец... ) + 1% кефир. 2 раза в неделю туда еще по 2 перепелиных яйца.
Вечер - сырая говядина (мякоть) + отварное легкое (говяжье) + ржаные отруби (на 400г. мяса одна пригоршня отрубей) . Раз в неделю замена мяса сырым говяжьим рубцом (естественно неочищенным) . Мякоть даю вместе с жилами и хрящами. Кости не даю.
Сезонно витамины Полидекс.

Анастасия Гладких

Амстафф, кане корсо
Основа - сухой корм ориджен
Суббота вечер говядина сырая + салат из морковки, капусты, воскресенье вечер баранина или конина и цветная капуста отварная.

Дмитрий Пивоваров

моя немка питается только натуралкой. я против сухого, т. к. видела ужасные последствия. . кушаем мы мясо, каши (геркулес, гречка, рис) , рыбку иногда. в кашу добавляю овощи и масло.) ) ее очень устраивает) ) третья собака растет на натуралке))

Дмитрий Федотов

Натуралкой. Рецепты- также как себе, только соли очень мало.
Например сегодня утром ел кашу гречневую с мясом, раст. маслом и покрошенным яйцом. Если яйца домашние, то лучше давать сырыми. Раз в неделю (щенкам чаще) вместо мяса кладу творог.
Из необычных рецептов: репа со сметаной, хурма с ряженкой или сметаной
Хороший слабящий рецепт лёгкое с морковью варить, дать с любой кашей. Не даю каши манную и гороховую, очень нравится собаке перловка. Зимой сушу в духовке свёклу и добавляю в еду раз в день. Сушу, чтобы объём свеклы стал меньше и незаметнее для собаки

Анна

Натуралку не даю, а из сухих подберите себе из форума сравнительный анализ кормов

Вова Виноградов

Натуралка, хотя когда денег нет, даю корм, а так суп густой не соленый, кости, иногда мясо ( уж очень дорогое удовольствие) Яйца иногда творог , (редко) каши всякие полужиткие с маслом иначе есть не будет

Алёна Маринина

натуралка. говядина, куриные сердечки, желудочки (редко) , гречка или гречка+рис, сырое яйцо раз в неделю, творог, рыба

Abusufyon Muslim

натур продуктами

Надежда Серебрякова

Всегда есть в мисках вода и сухой корм. Мои собаки им лакомятся понемножку. А кормлю натуралкой.

Юрий Виноградов

натуралка. гречка с мясом, творог, рыба морская, овощи

Olga Zala (Соловьева)

мясо-60% рациона овощи и крупы 20%,кисломолочка 20%

Анна Кулагина

Мой сухой корм вообще не признает, один раз ради интереса попробовала дать, настоящее мяско то вкуснее ))))

Алёна アりヨナ Raydro

Кашами и мясом!

Олеся Плахута

основа-сухой корм

Ле
Леночка

Арден Гранж замолачивает только "в свист"

Ю*
Юлия ***

Корм Бош с рисом и ягненком, перевели с натуралки, с возрастом пищеварение стало проблемным, а этот корм диетический.