Алла Исаева

Какой корм для собаки вы выбираете? сухой или натуралку?

Алексей Пототаев

У меня несколько вопросов к людям кормящим сушкой. 1.Как в бумажной упаковке. пускай и с фольгой внутри и по вакуумом производители умудряются сохранить корм свежим в течении 3 лет? если не добавляют туда всевозможные консерванты и всякую химию чтобы не слеживалось, не окисливалось и т. д. 2.Я не беру корма так скажем как здесь принято называть эконом класс и супер премиум класс. Я беру те о которых говорят СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, которые стоят свыше 400 рублей за 1 кг. В которых якобы 55%мяса. Давайте определимся что такое мясо и чье мясо в этих кормах? Мясо- это мышцы, а не печень-сердце-легкое-рога и кожа животных. Теперь собственно о том, чье именно мясо. Здесь сидят корифеи, с 40 летним опытом в содержании собак!!! Акана корм с содержанием мясных продуктов 55 %,тем самым является ПРЕМИУМ КЛАССОМ. Что пишут производители Аканы? В наших кормах мясо ЦЫПЛЯТ выращенных в экологических местах. Боже. как же это смешно!!! Во первых. я не готова платить бешеные деньги за курицу. моя собака предпочитает говядину. Во вторых, какие к черту экологические места?! Где они у нас в мире? и почему бы тогда не заботятся о людях и не выращивают ЦЫПЛЯТ для людей? Сколько там весит тот цыпленок? Или в корм ПРЕМИУМ КЛАССА положили филе того цыпленка? Сильно сомневаюсь!!! Запихнули курицу целиком, с клювом и лапами. И тут возникает еще один вопрос, чем тогда отличается СУПЕР ПРЕМИУМ корм от просто корма, куда кладут субпродукты? А так же возникает вопрос. если при варки мяса мы теряем в весе 30%,то при сушке все 90%.И из условного кг того же цыпленка остается 100гр. Математики, подключайтесь, сколько кг высушенного продукта нужно положить в корм чтобы стало 55%мяса от всего что находится в корме. Та же Акана добавляет коричневый рис вместо обычного белого, рационально ли это? Или просто чтобы произошло удорожания продукта на выходе? И если мяса все таки 55%,то что все остальное? Так вот в таком случае этот корм должен стоить около 700-1000рублей за 1 кг. А он стоит в пределах 500.И последний вопрос. 1 кг этого корма хватит собаке на несколько дней, попробуйте на 500 рублей прокормить собаку натуралкой? Когда говядинка стоит от 200 рублей за кг, творог от 200 рублей, яйца от 50,рыба морская от 80,овощи крупы и т. д. Другими словами сушка-это уж простите за грубость "засранные мозги"народа и коммерческая жилка производителей.

ДА
Джамиля Апасова

Вынуждена сухой, но хороший. Если бы не мед показания. кормила бы натуралкой, хоть и дороже получается.

Мария Гнездилова

Здоровая собака должна получать здоровое питание, уметь усваивать мясо, а не поносить от него уметь грызть, а не чистить зубы пастой и нуждаться в периодической очистке параанальных желез и ушей.
Если считается, что вываренный корм с кучей добавок и консервантов полезней и сбалансированней, то тогда кормите кормом. Туда же можно и картошку, и сою, и кукурузу добавлять и ничего, сбалансировали ведь (только вот для кого, раз каждый организм индивидуален и что нужно одной собаке совершенно не нужно другой) , а еще зачем то розмарин добавили и кучу других, якобы очень полезных трав. Если корм такой правильный, то почему же владельцы должны пролить семь потов, чтобы подобрать определенную марку для своей собаки. И не всегда она относится к суперпремиуму.
Тут все любят вспоминать, что собака хищник (хотя хищником она стала недавно, а до этого относилась к всеядным, живет ведь не на воле, а дома) , а хищник и сухари как сочетаются? а весь этот бред о чуть ли невозможности сбалансировать натуралку - бред сивой кобылы. Интересно, как ее балансировали, когда все породы выводили, а их больше 300.

Паштет Пчела

сейчас только натуралка, кто его знает чего в сушку намешают

Natalia Alexandrovna

натуралку, сама варю каши с мясом

Костя Кондр

Сухой и натуралка и консервы

Ал
Алсу

Всех трех собак кормлю натуралкой (2 алабая и дворняга) . Если бы ни эти привередливые рожи, то кормила бы сушкой Супер Премиум Класса.

Ольга Кожевина

сухим кормлю свою любимую стаю

Рустем Габдулвалеев

Сухой, изготовленный из натуральных ингредиентов.

Джейхун Гасанов

Последние две собаки сидят на сухом корме. Старшему псу 10-й год. Младшему скоро 5.

Изабелла Боня

Натуралка, хотя 2 года сидели на сушке, если бы не одна собачья морда, сидели бы и дальше. Стала воротить нос, заниматься поиском корма, который подошел бы всем троим, решили не заморачиваться.

Катерина Гузеева

Сушкой, супер премиум класса (Немецкие овчарки).

Юляшка

йорка натуралкой

Оксана Шитова

С первого дня корм Премиум класса, у нас многие собачники с натуралки переходят на сухие корма, т. к. натуралка сейчас еще хуже химия и антибиотики, у собак камни на зубах и то понос, то запор

Алексей Жохов

Лабрадора сушкой по мед. показаниям, а САО натуралкой.

На
Наталья

Только натуралка!

Надя

У меня нет времени на расчет рационов на натуралку, а к тому же нет времени на лабораторию, поэтому кормлю сухим готовым кормом. Каждый должен заниматься своим делом - компании по производству кормов, производить корма, зоотехники разводить скот.

Ю)
Юляшка ))))

Натуралку конечно

Геннадий Буруян

Сухой суперпремиум корм ФестЧойс + натураньные вкусняшки (мясо говяжье, рубец, сердце, легкое, вымя, колтыки, трахеи, хвост, бычьи яйца) и творог.

Nata D

У нас 3 взрослых чиха; старшей 13лет, среднему 5,а мелкому 1,4 года: то есть папа, мама и ребёнок, мы покупаем и сух. корм, и кур. суп. наборы потом отвариваем, ну и со стола балуем. И ничего живы и здоровы, изысков не предлагаем.

Сархан Ализаде

Лучше сухой. Но самое главное не совмещать сушку с натуралкой.