Владимир Соколов

SOS. Понимание бытия в европейской философии Нового времени. Бытие-человеческая субъективность или материя? ? помогите...

Дмитрий Гаврилов

Ну пожалуйста, ну задумайтесь сами - ну откуда в Новое время могло появиться понимание материи как субъективности (кроме Беркли и Юма) - ну там же бум был естественных наук... А вообще-то вопрос, действительно, не так прост, как кажется, потому что и Декарт всё туда же - мыслю, следовательно, существую))

Алена Колодина

Да брось ты это. Живи и радуйся.

Светлана Жильцова

Бытие - это философская категория, обозначающая независимость существования всех материальных объектов нашего мира от сознания человека.
Бытию присущи атрибуты пространства, несотворимости, вечности, конечности и бесконечности.
http://www.chronos.msu.
ru/TERMS/razumovsky_bytie.htm