Татьяна Сырцова

Пучему мужчины становятся геям или они уже рождаются геями?

Lydmila Timashkova

Они такими рождаются

Ooo Ooo

Есть три варианта:
1. Биологическая предпосылка
2. Социальная
3. Мода

В каждом отдельном случае индивидуально.

Лебедева Христина

— Вы приняли певца-кастрата за женщину и влюбились в нее?

kuzyak_v

раннее половое созревание наступает в возрасте примерно 12-13 лет, когда гомосексуальное экспериментирование достаточно обычно, а сильная установка еще не приобретена. Теория Стормза
"Гомосексуалы встречаются и в семьях, где матери очень неприветливы и неласковы, а отцы очень близки к детям; и в семьях, где отношения со старшими братьями были "двойственными", и в семьях, в которых мать или отец постоянно отсутствовали, и в семьях, где идеализировали отцов, а матери отводилась роль прислуги. Тем не менее, "несмотря на высокую вероятность для мальчиков из неблагополучных семейств стать гомосексуалами", это случается далеко не со всеми. " Мармор
По данным Вене (Вепс, 1965), у мужчин-гомосексуалов были относительно менее близкие отношения со своими отцами, чем у гетеросексуалов; они чаще отзывались о своих отцах как о пустых людях, "неудачниках", однако никаких жалоб на чрезмерную властность матерей не было
В отличие от этого Гринблат (Greenblatt, I966) сообщает, что, по его данным, отцы гомосексуалов-мужчин - хорошие, добрые и заботливые люди, а матери не отличаются ни чрезмерной заботливостью, ни властностью.
Зигельман (Siegelman, 1974) указывает на отсутствие каких-либо существенных различий между группами психологически хорошо адаптированных гетеросексуалов и гомосексуалов в смысле отношений в их семьях.
при неправильном разрешении эдипова комплекса, нормальное развитие может остановиться на "незрелой" стадии, что в конечном итоге приведет к гомосексуальности - Фрейд

Итог:
причины:
1. Вероятность того, что причиной гомосексуальности у мужчин могут быть неправильные отношения в семье (властная мать или слабохарактерный отец) , очень мала.
2. Теория о том, что женская гомосексуальность возникает в результате выбора девочкой в качестве ролевой модели своего отца, не находит подтверждения.
3. Стереотипное представление, что причиной гомосексуальности часто бывает развращение взрослыми того же пола, неверно.
4. Сексуальное предпочтение прочно устанавливается в подростковом возрасте; у взрослых людей существенные изменения сексуальной ориентации происходят редко.
5. В детском и подростковом возрасте гомосексуалы участвуют в гетеросексуальных контактах не реже, чем их гетеросексуальные однолетки. однако они получают при этом меньшее удовлетворение или не испытывают его вовсе.
6. Несоответствие игрового поведения полу ребенка (например любовь к игре в куклы у мальчиков) - важный (хотя и не абсолютный) признак развития у них в дальнейшем гомосексуальности.

Яна Абашина

Как-то мне стал этот вопрос интересен и я поднял литературу об этом. Как было написано - геями становятся и становятся из-за того, что им нехватало любви или поддержки в детстве. Если у них был тогда кто-то, кто давал им эту любовь или поддержку из муж. пола, скажем друг, то они все больше начинали располагаться к муж. полу. У женщин почти также, только туда еще входит непонимание их окружающими. Именно поэтому так дальше и продолжается.