Drkhair

нравится такой способ борьбы с ростом тарифов жкх

недоплачивать им согласно ст 19 закона о защите прав потребтелей и ст 18 его же, а когда требовать оставшееся от от балды монополистом начисленного доплатить будут - идти в суд, оспаривать качество услуги, требовать снижения стоимости и компенсации морального вреда и издержек. и пусть себе доказывают обратное или пытаются взыскать! не смогут, так как качество негодное. и так везде платить если по дури за фуфло лишнего захотели. нафиг демонстрации - не дал денег, и пусть работать идет!

в многоквартирном доме можно отключчить только свет, да и то не сразху - в суд подать успеете, а когда идет спор, просто так не отключат

к тому же я предлагшаю им не платить лишнего, незаработанного, т.е. платить, но меньше чем им захочется, а сколько это может стоить на деле. не так-то просто отключить, если платят какждый месяц, но меньше...пока на отключение накопится - там и иск подоспеет.

а то как бы им заплатить за такую поставку не пришлось...если ущерб велик или бывли серьезные сбои и нарушения

юрий, а ты не участковый трольь? слово монополист знаешь? и при чем здесь бандитизм коллекторов? и сколькор по т воему надо копиьт огромную сумму, которую не выплатишь? лет 480? скажи уж - я гос-тунеядец, денг нерабоча беззаконно хочу, и на проете пугаю своими домыслами не желающих набивать мой карман.

что до уведомления - не раз и не два. мер нет, фальшивые отписки от сэс есть.

кстати, уведомлять достаточно по телефону. на решение о снижении платы влияет только качество услуги и нанесенный ущерб.

а в суд можно подавать на любом этапе и без уведомления. для этого досудебное заседание есть.

а как они вас не пустят за границу, если у вас бедет не задолженность, а иск по качеству???? тут поточнее надо узнать. с момента подачи иска долгом неплатеж считать нельзя. и потом - я говорю не о просто неплатеже, а снижении его стиомости по причине низкого качества! а оно у коммунальщиков везде низкое! что доказать раз плюнуть

Трофимова Виктория

Тарифы устанавливает продавец, а твое дело, как покупателя, либо согласиться с тарифом, либо отказаться от услуги. Самостоятельно принимать решение сколько тебе платить, ты не в праве, потому когда у тебя накопится сумма, которую ты выплатить не сможешь, к тебе прийдут бритоголовые парни из коллекторской службы и ласково спросят когда ты будешь готов рассчитаться с долгом или покинуть квартиру.
Пока ты будешь бегать и искать правду, тебя просто вынесут из квартиры, поменяют замки и поселят туда других людей, а так как участковый в схеме, тебе даже не к кому толком обратиться будет. Так ты станешь бомжом.

Если не нравится качество услуг, подавай заявление в суд с описанием проблем, пожеланиями, требованиями - если докажешь, что качество услуг не соответствует стандартам, ты на вполне законных правах обеспечишь себе скидку, назначенную судом, либо выполнение своих требований.

PS: до суда ты обязан известить коммунальную службу о своих проблемах и только в случае невыполнения требований (о чем надо требовать письменное подтверждение) , можно подавать заяву в суд.

В*
Валерия *******

В принципе, многие так и делают. Не платят годами, а после суда начинают платить по чуть-чуть. И мер, действительно, больше никаких не принимается. Но мне не подойдет. Я люблю в отпуск за границу ездить. А они, сволочи, границу закрывают в таких случаях.
А то, что написал Юрий, естественно. Большинство наших людей сопротивляться любой власти (хоть президент, хоть начальник управляющей компании) не способно даже в мыслях. Поэтому принимают все не просто покорно, а с удовольствием.

Татьяна Мариан

Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Что только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через месяц пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов у него нет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат за месяц –32 кг! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru