Azamjon

Судя по каталогу "К-Галерея" Искусство сегодня никому не принадлежит?

http://my.mail.ru/my/external_link?link=http://www.k-gallery.com.ua

На
Натали

да не... народу.. .

но уже не коммунистам. .

ИСКУССТВО В пылу признательного чувства\ Слилися все в мечте одной, \ На светлом празднике искусства Любуясь и гордясь тобой! Арсений Голенищев-Кутузов 1888 А. Н. МАЙКОВУ\(30 апреля 1888 г. )
ИСКУССТВО Вот сила! дух несчастного народа\ Без подвига не мог спокойно жить: \ Ему дана была одна свобода -\ Мечтать о дальнем небе и - творить. \ И отдался он творчеству - и сила\ Росла, росла и наконец сложила\ Твердыню неприступную - у ней\ Ни рва, ни пушек - но сердца людей\ Поверили в ее несокрушимость: \ Ложь долго может с миром воевать\ Из-за таких чудес. – Невозмутимость\ Искусства здесь на все кладет печать. Яков Полонский 1870 БРАТЬЯ\Поэма
ИСКУССТВО Ну, а Русь еще не знала\ Этого искусства, \ Как Перуна утопили, \ В храмах стало пусто. \ Тут мерещиться дурное\ Начало народу, \ Ибо случаев подобных\ Не знавали сроду. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь пятая\БЕЗБОЖИЕ НА РУСИ
ИСКУССТВО О, как полезны нам искусства и науки! \ Счастлив, кто в юности к занятиям привык: \ И в самой старости не чувствует он скуки. \ Пусть, сил лишась, старик\ Не может более с успехом сам трудиться, \ Но дарованием чужим он веселится. Александр Измайлов 1813 ГОРЛИЦА И МАЛИНОВКА
ИСКУССТВО А ты из дома, что в стороне стоит, \ Красотку Лиду вызови, - пусть она\ Спешит к нам с лирой, косы наспех\ В узел связав на манер лаконский. Квинт Гораций Флакк. Перевод Г. Ф. Церетели ОДЫ О том, что мыслит храбрый кантабр и скиф,
ИСКУССТВО Ее искусства\ Не вянет цвет, \ А свежесть чувства\ Не знает лет. Самуил Маршак АЛЕКСАНДРЕ ЯКОВЛЕВНЕ БРУШТЕЙН
ИСКУССТВО "Ну, теперь ты видишь, - мне сказал он, -\ В этом деле кое-что я смыслю, \ Но пора заняться самым трудным", \ И тогда, с великим прилежаньем, \ Написал он пальчиком искусным\ Па опушке леса, там, где солнце\ Ярким светом зелень заливало, \ Написал прелестную пастушку, Стройную, в простом, открытом платье, \ Синий взор и розовые щеки, \ Розы-щеки, схожие по цвету\ С пальчиком, который сотворил их, \ "О дитя! - вскричал я. - У кого ты, \ У какого мастера учился\ Рисовать так верно и правдиво\ И с таким высоким совершенством? " Иоганн Вольфганг Гете. Перевод В. Левика НОЯБРЬСКАЯ ПЕСНЯ 1783
ИСКУССТВО Андрей приехал, тотчас позвонил, \ заговорил о тонкостях искусства. \ Она же слушала, пока хватало сил, \ сопротивляясь неотчетливому чувству —\ увидеться как можно поскорей, \ заговорить, коснуться рукава украдкой, \ смотреть в глаза, его медлительной повадкой\ залюбоваться. — «Что же ты, Андрей? Александр Дольский АННА\роман в стихах