Живопись, графика
Галерея красавиц Короля,, , см вн,,
Галерея красавиц короля Людвига 1 Баварского? Кто эти красавицы? Кто писал? Покажите портреты пожалуйста? Рассказать можно? ? Всем спасибо за ответы! ! ЖДУ В НЕТЕРПЕНИИ,,,,
"Галереи красавиц". В этом собрании, расположенном во дворце, находились портреты всех женщин, которых король любил или которыми просто восхищался. Несколько раз в неделю этот селадон обходил галерею, любуясь прекрасными лицами и черпая вдохновение в их прелести, чтобы создавать свои "отвратительные стихи", как назвал его вирши один биограф. Известно, что Г. Гейне зло высмеивал этого "великого поэта" - короля, усиленно домогавшегося славы и выпустившего четыре тома своих стихотворений. По поводу королевской «Галереи красавиц» Г. Гейне писал:
Он любит искусство, чтоб с лучших дам
Портреты рисовали;
Как евнух искусства, гуляет он
В своем расписном серале.
Р. Белоусов "Леди пустыни"
Schönheitengalerie (Галерея красавиц) является коллекция портретов в замке Нимфенбург в Мюнхене. Она была заказана королем Людвигом I Баварским. Это женщины всех классов, которые должны были представить красоту любой женщины, которую может встретить на улицах Мюнхена. В коллекции галереи 36 картин. Все, или почти все, были написаны по заказу короля, придворным художником Джозефом Карлом Стиэлером между 1827 и 1850 году.
Самая красивая из них)))):
(Katerina Rosa Botzaris, daughter of Markos Botsaris,1841.) - Катерина Роза Ботцарис, дочь Маркос Ботцариса, 1841 г.
Её отец - известный греческий военачальник, герой Освободительной войны Греции 1821-1829 гг.
И эту люблю:
Ну эта одна из самых известных:
вот как выглядели в 19 лет!
Amalie von Schintling. She died shortly after this painting, 19 years old. 1831) - Амалия фон Шинтлинг. Она умерла вскоре после написания этой картины, ей было - 19 лет. 1831 г.
(Nanette Kaula, daughter of Banker-Raphael Kaula 1829.) - Нанетт Каула, дочь банкира-Рафаэлья Каула, 1829г.
Ну и еще вооот этот портрет конечно:
какой цвет, какая нежность во взгляде... космос!
Каролина фон Холнштейн
+ в галерее помимо этих представлены еще 31 портрет
Он любит искусство, чтоб с лучших дам
Портреты рисовали;
Как евнух искусства, гуляет он
В своем расписном серале.
Р. Белоусов "Леди пустыни"
Самая красивая из них)))):

И эту люблю:

Ну эта одна из самых известных:

вот как выглядели в 19 лет!

Ну и еще вооот этот портрет конечно:

Каролина фон Холнштейн
Лариса Петрушенко
я бы тебе вдул
Закрывайте : )
Андрей Милов
,,,,вот что значит настоящий, верный ДРУГ!!!