Живопись, графика

Помогите советом!? (никак не могу дорисовать, надо реал, а у меня цвет.панно. см.вн)

то, что писать маслом не умею, сразу признаю, самоучка. Вот решила еще фон с сине-голубого поменять на сиреневый, уже на пять раз переделывала не доделав... Розы вообще не получаются....(хотя на других картинах розы влегкую рисовались. Формат большой, а рисую носом. Подскажите...чтоб реалистичнее было. (это я в подарок для Гостинной делаю друзьям....)
Вероника Свора
вы знаете, очень много ошибок технических.... но в вашей работе есть душа, мне очень нравится, оставьте все как есть, через время вы вернетесь к этой работе, и закончите ее подобающе)
P.a.d.c.s.h.i A.n.g.e.l.2012Razrucshenie
Лучший ответ
Вероника Свора Спасибо за Ваш Ответ! и за Ваше восприятие, но в том-то и дело, что Я уже пообещала это ПОДАРИТЬ!!!!и люди уже увидели незаконченный вариант (случайно)...и сказали, что типа, у них Гостинная в бежевых тонах, а моя картина в синем-голубом тоне фона смотреться не будет...вот и пытаюсь перейти в сиреневый(оливково-кофесмоловоом фон перейти не удастся)....
МНе самой эта , сори, картинка, нравится-)))), но потолки не позволяют такую повесить в своей квартире-)))) по масштабу.
То есть, у меня НЕТ ВРЕМЕНИ, чтобы ЭТО оставлять (краски сохнут на палитре),
скажите, пожалуйста, что Вам больше нравится слева(где сиреневый глубокий фон, не вполне прописанный) или справа- где сине сжелта?, но светленько как-то-))))
Всё в этой картине не как положено. Просто нагромождение цветов, посуды, фруктов. Композиция просто никакая. Светотени гуляют. Что делать с такой картиной? Рисовать - перерисовывать бесконечно - результата не будет. Какие стратегические решения можно принять?
1.Отойти от темы реалистичности. Преднамеренно внести ещё большие искажения, вплоть до кубизма.... Или подойти впритык к примитивизму, на манер Митьков. Примитивное творчество самоучек (Пиросмани, например) весьма и весьма интересно.
2. Внести фантазийно-сюреалистические нотки. Пусть появятся на картине озабоченные гномики, эльфы, насекомые, фантастические объекты. Вы переключите на них внимание зрителя - раз, сможете замаскировать их фигурами неудавшиеся участки.
3. Внесите немного хаоса. Расколите чашку, опрокиньте вазу.... В условиях вашего построения дефекты изображения очень бросаются в глаза.
4. Достаточно много ещё чего можно сделать, но попробйте хоть что-то. В основном все самодеятельные художники страдают тем, что страшаться перемен и трясуться за свои работы. Не получилось: надо выбрасывать, так хоть поэкспериментируйте перед уничтожением. Если суп дерьмо - надо варить новый....
Много ошибок в объемности, но с цветом вы работать умеете. А объемность хорошо приобретается после работы с графикой, рисуйте карандашом, после этого хорошо чувствуются предметы. А здесь я бы исправила фон, убрала эти размывы, а то получилось, как у маляра-новичка. А после приступайте к следующей работе, она у вас, без сомнения, получится лучше, так как задатки имеются
для самоучки работа очень хорошая.... как вам уже и сказали оставьте ее, вернитесь к ней позже через несколько дней и посмотрите на нее свежим вглядом и вы сами поймете все свои не дочеты, иначе если будете опять что то передоловать можете только испортить... по себе знаю
Вероника Свора Спасибо за ответ! Точно...столько иных Вопросов в Личку хлынули, что и не рисования....
Я хотела помощи себе, а тут Мне помогать другим надобно и в других темах и рубриках....
Да, я не Художник!!!!-))))