Светлана Пономарева

в комнате в углу плесень, куда сначала обращаться и что делать ?

Евгений Крайнов

хлорсодержащий спрей. (осторожно - яд!)

Иван Гришанов

сначала в милицию. Постарайтесь сохранять спокойствие, не провоцируйте ее. Одновременно старайтесь глазами искать пути возможного отхода.

Алексей Туманов

Для начала необходимо выяснить причину появления плесени. А причиной всегда является влага. Вот и попытайтесь разобраться откуда берется сырость?
А уже потом в зависимости от причины появления влаги можно говорить о дальнейших действиях.
Вполне возможно, что просто где то подтекает или у вас, или у соседей.

Юрий Волков

Нам как молодым специалистам из Москвы на Сахалине дали угловую квартиру на северную сторону, дом панельный, и прям на берегу моря- угол напроч сырой, стена в черной плесени.
Свояк - прораб, строитель. И снаружи заделывали-герметизировали, и изнутри зашивали полностью эту стену вагонкой с немецким утеплителем для морозилок судовых рефрижераторов, предварительно стену прогрели три раза почти до красна и промыли железным купросом.
Через год открыли посмотреть- беременная жена упала в обморок.
Квартиру сдали, в СЭС оформили акт о непригодности проживания, рыбколхоз этот дал дом на две семьи деревянный холодный, зимой свояк включил электрокамин мимо счетчика и ночью дом полыхнул- выгорела комната.
Как погорельцам дали через суд районные власти в городе две квартиры, там и живем.