Олег Панк

полугодовалый ребенок неосознанно молотит руками по кровати. Что это?

Мамочки, вдруг у кого так было, помогите понять нормально ли это, очень переживаю и боюсь за доченьку (((
Малышка частыми движениями машет рукой и ударяет ею об кровать, когда сосёт грудь либо просто лежит, не всегда, иногда, но так это странно выглядет, будто не сама ею управляет. Этой же ручкой кулачком бьёт по личику и тянет в рот её, потом снова и снова, пока не остановит кулачок во рту, такое чувство, что попасть сразу не может. Ночью стала просыпаться, сильно плачет, не могу понять от чего это, то ли зубы, то ли ручка пугает её((( В остальном ребёнок развивается нормально, обоими ручками тянется к игрушкам, захватывает их, перебирает в руках. Ребёнку 5,5 месяцев. Повышенного внутричерепоного нету. Сегодня ночью, когда она спала, тоже слышала звук бум бум бум, как мне показалось, она и второй рукой делает тоже самое, но ребёнок не управлял своими руками

Sweet Kitty

Будущий боксер.)

Ол
Ольга

советую обратиться к детскому неврологу! похоже на синдром навязчивых движений!

Artem Петелин

не тяни к неврологу обязательно лечение долгое пока маленькая может и справитесь

Kapral Zadnica

синдром навязчивых движений. неврологу показаться. срочно!!!