Лилия

Ребенок когда разговаривает все время что то показывает руками, как это можно объяснить, что это такое?

она просто при каждом слове показывает какие то жесты, может вы и правы это хорошо

Kristina

ну и прекрасно . У него творческое мышление. Развивайте, учите. Давайте свободу движений, не ограничивайте.

Наталья Корнеева

может просто эмоциональность? ! он пытается как-то подкрепить сказанное жестами? ! я и сама руками машу очень красноречиво))))) ) а ведь не ребенок уже....

Танюша

Есть целые народы (например, итальянцы или евреи) , для которых это культурная норма.