Сергей В

что такое закаленный ребенок

Ольга Середа

Что же представляет из себя закаленный ребенок? Вот что говорит современная медицинская наука: "Большинство малышей любят ходить босиком. Препятствовать им в этом не следует.
Однако начинать лучше с малых и непродолжительных воздействий, например, приучать ребенка находиться некоторое время (до 3-5 мин) босиком на коврике или одеяле. В жаркие летние дни можно побегать по траве или песку. Затем можно разрешить бегать босиком по паркетному полу в комнате. Постепенно время хождения босиком дома увеличить до 15-20 мин. Ходить же босиком во дворе опасно из-за возможности передозировки воздействия… ''
Вот как говорит история: "Что касается детей западнорусского селянина, тут уж, надобно заметить, особенно проявляется помысел божий. Летом и зимой они ходят в одном и том же, чуть ли не в адамовом одеянии. Зима и лето, осень и весна для них как бы не составляют времени года.
Мы сами видели, что некоторые из них зимою копаются в снегу, точно так же, как летом в песке. Еще только весною начинает таять снег, как они с артистическим наслаждением плещутся уже в лужах, образовавшихся от таяния снега. И ничто, кажется, не вредит им, все, напротив, как будто полезно им, укрепляет их".

полная версия:
babymother.ru/zakalivanie/chto-zhe-predstavlyaet-iz-sebya-zakalennyj-rebenok.html

Anar Hesenli

Это вечно сопливый, грязный, бегащий босиком по лужам, собирающий всякую дрянь с пола, с садинами на морде, руках и ногах поцанчег.
А не ваши неженки, на которых не пылинки.