Юрий Люлин

Ребенок закашливается.

Ребенок 3годика-закашливается сильно. Днем нормально, а вот ночью не спим и под утро его мучает влажный кашель. Изначально была температура 37,5. Врач назначила инголяции с лазолваном, антибиотики-Флемаксим. Но 3 ночь не проходит кашель, причем при таком кашле ребенок начинает дышать немного учащенно и появляется хрипота внутри при выдохе. Подскажите чем можно вылечить еще кашель и как помочь ребенку чтоб он не закашливался.

Ирина

Поставить в угол. К врачу не надо.

Саша Петров

похоже на коклюш... перед ПРИСТУПОМ- поцарапайте чеснок перед носиком. Принимать грудной зликсир, водный прополис, везде чеснок, на грудку тоже на шнурочке) будьте здоровы!

Эльвира Исабекова

похоже на коклюш, похоже на бронхит.. похоже на астматический кашель) )
я Вас не пугаю, но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать врача из п-ки, если уже вызовы не принимают- из детской неотложки. У моего младшего сына астма, она проявляется именно так, нам помогают ингаляции с беродуалом, потом- с пульмикортом, ВСЕ эти назначения вашему ребенку должен сделать врач после его прослушивания!
здоровья!

Елена Носикова

Если это простуда, то обильное питье настой шалфея, ромашки, клюква. Не стоит в таком возрасте давать антибиотики, только в крайнем случае! ! Можно на ночь на грудку положить немного меда ( если нет аллергии на мед! ) и укутать. Спать ложить на бочок, а не на спинку, так ему легче будет))) ) Выздоравливайте!!!!