Аня

Листьями какого растения украшают десерты в Англии? + фото

Жанна Парсегова

Рождественский пудинг принято украшать веточкой остролиста и класть в тесто
серебряную монетку в шесть пенсов - нашедшему весь год будет сопутствовать
удача. Этой традиции уже более 500 лет

Максим Афанасьев

чертополох !

Ирина Котлыбулатова

Остролист (падуб) . Кстати, любопытная подробность: совсем молоденькие листочки у него мягкие, овальные, колючки на них отрастают со временем, а сами листья становятся жёсткими. Всё как у людей)