Елена Климова

Поделитесь рецептом Низкокалорийного и вкусного тортика\пирожных\печенья. (печь охота, а вся семья помешана на похудении)

Нинок

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, курагу, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: 2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинка: яблоки антоновка 6 шт, курага или кайса 250 г, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1561.jpg

Игорь Митрофанов

творожные пирожки с яблоками или
Овсяное печенье с яблоком и изюмом

Овсяные хлопья – 200 грамм
Сливочное масло – 100 грамм
Пшеничная мука – 1/2 стакана
Мед – 1-2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сахар коричневый – 4 столовые ложки
Яблоки, орехи и изюм – по вкусу
Разрыхлитель – 1 чайная ложка

Приготовление

В миске смешивают сахар и масло, после чего добавляют яйца, мед, муку и разрыхлитель. Затем все ингредиенты взбивают миксером.
В полученное тесто добавляют измельченные с помощью блендера фрукты и орехи, а также овсяные хлопья.
Тесто делят на части, скатывая небольшие шарики.
Готовые шарики выкладывают на бумагу для выпечки. Между ними следует оставлять расстояние порядка 3 сантиметров. Выпекают шарики в горячей духовке около 20 минут.

Ден Кочуев

Испеките шарлотку, но яблок кладите больше, чем теста.
На 1 кг яблок - 3 яйца, 0,5-1 стак. сахара (зависит от того, сладкие или кислые яблоки) , 1 стак. муки.
В сыром виде получаются яблоки как бы испачканные тестом)) ) А в готовом - очень много яблок и совсем немного теста. И без масла.

Ирина Павлова

Низкокалорийное овсяное печенье

Ингредиенты
молоко - 160 миллилитров
овсянка - 240 грамм
чернослив - 80 грамм
черный шоколад - 20 грамм
изюм - 10 грамм
мед - 20 грамм
банан - две штуки

Способ приготовления рецепта
Половину овсянки измельчим при помощи блендера и положим в миску. Добавим оставшуюся не измельченной овсянку, мелко нарезанный изюм и чернослив. Перемешаем и всыплем натертый на мелкую терку шоколад.

Банан почистим, нарежем кусочками и вместе с молоком взобьем при помощи миксера до однородности. Добавим растопленный мед и еще раз хорошенько все взобьем.

Добавим приготовленную молочно-банановую смесь в овсяную массу, тщательно перемешаем и выложим при помощи ложки в виде печенья на застеленный бумагой противень. Поставим в нагретую духовку и выпекаем при 180 градусах до готовности.