Илья Гудков

Как сделать мороженое самой) ...

Федор Смирнов

сейчас продаётся растишка, творожная масса . детям очень нравиться самим делать из них мороженое

Алексей Кувардин

1))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания. 2))ЯГОДНОЕ МОРОЖЕНОНОЕ. 500г замороженных или свежих ягод (клубника, земляника, малина), 500г заварного крема, 500мл ванильного мороженого. Соединить в кухонном комбайне ягоды, крем, ванильное мороженое. Смешать в однородную массу, переложить в тарелку и заморозить. Подавать с печеньем и шоколадным соусом. а

Ал
Александр

Вот отличная ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Сама собираюсь приготовить :-))

Светик Коврова-Степанова

Мороженое карамельное
(Программа "Едим дома" 2004-03-21 )

Взбейте желтки со 150 г сахара, добавьте 200 мл сливок, энергично взбивая. 1 литр сливок доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте 120 г сахара и 50 мл воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени перемешивайте.

1200 мл сливок, 8 желтков, 270 г сахара, 50 мл воды.

Приятного аппетита !!!

Игорь Игорь

Нагреть смесь из 450 гр жирных сливок и 150 гр молока, взбивая, ввести 5 желтков, всыпать стакан сахара, взбивать, чтоб не свернулось, остудить, засунуть в морозилку. Получится пломбир.

Елена Тимошина

Берем:
500 мл сливок ( у меня 33% )
150 гр сахара (можно пудру)
5 яиц (обязательное условие — яйца должны быть свежими и чистыми — мы же не хотим болеть плохими болезнями) — в идеале от домашних кур, ну или просто наисвежайшие.

Делаем:

Отделим желтки от белков, желтки разотрем с сахаром добела, вот так:

Отдельно взобьем сливки в густую массу, вот так:

Отдельно взобьем белки с щепоткой соли до устойчивых пиков.
Затем аккуратно смешаем все ингридиенты, я добавила еще тертый шоколад, можно орехи, ваниль, да все что угодно!

Переливаем в контейнер и ставим в холодильник, раза два нужно перемешать массу для равномерного застывания. Как застынет, посыпаем/поливаем чем угодно и кушаем:

И*
Иван ****

"МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ".1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 250-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу.

Evgeniya Poznikova

Заморозьте, взбитую смесь сливок и фруктового сока.

Света Петрова

Не смогла удержаться и сразу после дегустации делюсь с вами рецептом Это что-то изумительное! Нежное ароматное мороженое с кусочками ягод А делается совсем несложно

Нам понадобится: 300 гр замороженных ягод (я брала вишню) , ягодное варенье 2-3 ложки, 50 мл воды, 1/4 ч. л соли, 150 гр. сахара, 3 яичных желтка, 400 мл молока, лимонный сок 2 ст. ложки.

В кастрюльку кладем ягоды, варенье, соль и наливаем воду. Доводим до кипения на большом огне, после закипания варим еще 10 минут на среднем огне. Взбиваем ягодную массу в блендере (я оставила немного ягод целымы, чтобы в мороженом были кусочки ягод )
Взбиваем желтки с сахаром минут 5. Тем временем нагреваем молоко до тех пор пока не начнет "убегать"-поднимется пена. Добавляем 1\3 горячего молока в сахарную смесь, помешиваем. Затем эту смесь выливаем в кастрюлю с оставшимся молоком и варим 4 минуты постоянно помешивая. Убрав с огня добавляем ягодную смесь, остужаем. Добавляем лимоннный сок, переливаем массу в любую формочку и ставим в морозилку (я ставила на ночь ) И утром наслаждаемся мороженым

Светлана Писанова

из детского специального творожка рвситшки