Li
Lidia

Очень много зеленых клопов на всех растениях. Нужно их уничтожать?

Olga Baranowa

Это не клопы, это тля. Здесь нужна очень серьёзная работа с растениями. Увы, но навряд ли удастся спасти все зарасли. В интернете почитайте подробнее об этом, т. к. все растения разные, и уход за ними, соответственно, тоже. И в специальных магазинах проконсультируйтесь.

Ириша Суровцева

А почему некоторые решили что это тля, ведь есть и клоп черепашка, он гораздо крупнее тли, у меня на малине такого полно, не трогаю я его он только ползает, а вреда я от него ни какого не вижу, да пусть живёт, сам зимой сдохнет.

Любовь Козлова

Есть и хищные клопы а они уничтожают много вредителей.
А зеленые клопы это травяные клопы. Сама окраска говорит за себя что они специализируются на растениях. Делают маленькие проколы и сосут сок.
Пускай живут.

Ириша Аникеева

Вредитель тля-обработать препаратом"Фуфанон" неоднократно с интервалом 5-7дней.

Ирина Свирина

у меня тоже в этом году нашествие клопов. . и зелёных и и серых и бурых и красных в полосочку.... буквально на всех культурах.. . клопы сосут сок из ягод.. . насчёт листьев не знаю...

Антон

Я бы тоже избавилась от клопов, в этом году напасть и притом разных цветов и колибров)) . Вопрос тоже назревал об их вреде, неприятно как-то кругом они. Вреда для растений нет, хоть бы пользу приносили.))