Nikita

вы когда обрезаете виноград, заготавливаете листья для долмы? И как ?

Eleonora Strelina

Вымыть, обсушить от воды, стопками в мешки и в морозилку. Можно пересыпать солью, в банки, в холодильник. Можно кипятком залить со специями в банки и закатать.

Nicole Mmm

Вообщето, насколько мне известно для этого совсем молодые листья используют - маринуют или в морозилку

Наталья

Да сейчас листочки уже жесткие для долмы.

Ники Ускова

Вы что, смеетесь? Они до средины июня съедобные, а потом жесткие.